neknv
КниттСтайлер. Работа с компьютерной программой
2017.08.07 21:00:00

 


Для чего мы начинаем этот интенсив:


Наш вязальный 9-ти месячный курс направлен на то, чтобы с нуля любой человек мог научиться вязать полный гардероб. Т.е. после прохождения полного курса: увидели где-то хорошенькую вещь, в уме разложили ее на составные части, составили для себя схему вязания и связали. Этому мы учим наших учеников в мастер-группе.



Но, поскольку у нас упор делается на вязание, nто в процессе многие очень тяжело воспринимают процесс построения выкроек и расчеты! А вязать хочется разнообразные вещи. Появляются первые заказчики! Но от создания выкроек руки опускаются.
Поэтому, мы решили ввести курс по освоению программы КнитСтайлер.

 

Уроки курса доступны для просмотра ТОЛЬКО с Компьютера

 

Mac OS или Windows!!

 Проверьте, сможете ли вы открыть наши уроки

В этом курсе мы будем изучать программу, позволяющую нам строить выкройки, создавать узоры и контролирующую процесс вязания. Это очень удобно, когда не нужно делать расчет вязания. И очень удобно, когда за процессом вязания (убавки/прибавки) следит компьютер.
В программе KS можно строить любые выкройки для любых изделий. Но! Заложены в ней только простейшие варианты – отсутствие вытачек, перед четко равен спинке и пр. Это усредненные варианты для вязания, хоть и по индивидуальным размерам.
Если же Ваша фигура требует особенной выкройки (вытачки, перед и спинка разного размера, особенный рукав) то в стандартном конструкторе таких вариантов нет! Вы легко построите любые контуры, если знаете как это делать!
Т.е. умение работать в программе не равно умению вязать любые изделия или создавать выкройки.
Если Вы знаете основы построения выкроек, умеете их строить на бумаге, знаете как снимать мерки – программа дает неограниченные возможности в разделе выкроек!
Если Вы умеете вязать на вязальной машине, т.е. знаете как выполняются убавки/прибавки разных вариантов, умеете вязать планки, отделку, владеете сшиванием изделий – программа сэкономит Ваше время, контролируя процесс вязания.
Повторю: владение программой не сделает из Вас мастера по вязанию на машине, зато поможет тем, кто вязать умеет.
В курсе мы изучаем возможности только самой программы (проходим каждую кнопку), но не занимаемся моделированием или вязанием.
Этими вопросами занимается наша мастер-группа в течение 9 месяцев.

КниттСтайлер - это универсальная программа для создания любых выкроек любых вязаных моделей и с любым узором. Надо только в ней хорошенько разобраться.
Конечно, в интернете выложены разрозненные бесплатные ролики пользователей с демонстрацией использования программы, но, чтобы по ним изучить ВСЕ возможности КнитСтайлер, нужно потратить много времени, т.к. они поверхностны, разрозненны и направлены не на ОБУЧЕНИЕ. а не ДЕМОНСТРАЦИЮ собстенных навыков. Если у человека много свободного времени и нет потребности получить вещь прямо сейчас – этот курс можно не изучать, а сидеть строить выкройки в ручном варианте, вырезать их на ватмане, рисовать узоры по клеточкам. Но если хочется побыстрее разделаться с рутинным занятием (выкройки/расчеты/подгонка узоров) – без подробного обучения не обойтись.
Не смотря на то, что программа КнитСтайлер не большая и не очень сложная, она имеет массу возможностей. У программы есть серьезные ограничения: она становится не на все операционные системы. А про телефон - вообще нет разговора!

Планшеты также не воспринимает, т.к. создавалась во времена, когда этих устройств не былов эксплуатации. Если есть устаревший компьютер- это идеально для Книтта. Поэтому перед оплатой обучения необходимо зайти на сайт производителя, скачать программу и открыть (как установить программу) Если открывается, значит программа будет работать и вы сможете ею пользоваться.

Для учеников, окончивших 3 курса стоимость участия в программе - 3000 руб.

Для всех остальных стоимость участия- 4000 руб.

Наш курс состоит из 5 уроков. за время интенсива мы изучим все возможности, нажмем каждую кнопку.

1 урок.

Знакомство с программой:

В этом уроке осваиваем принцип работы построения выкроек и задействуем основные детали (кнопки) программы, которые используются при каждом построении, т.е. построим произвольную фигуру, заполняем простым узором и выводим готовую разработку в раздел «вязание».

ДЗ: повторить урок, взяв в интернете другое простое изделие и прислать фото оригинального изделия и фото сделаной вами выкройки

2 урок.
Раздел «выкройки» 1 часть
Разбираемся в возможностями программы, заложенными в нее создателями. Т.е. выбираем модель из каталога изделий «модели» и корректируем ее на свои размеры.
И второе, изучаем раздел «конструктор» - т.е. конструируем изделие по своему желанию и по своим размерам. Создаем как из пазлов.
Основная задача: создание и корректировка стандартных выкроек четко по своему размеру.

ДЗ: повторить урок, 1. составив собственную выкройку (в соответствии с особенностями фигуры – длина, ширина и т.д.) , 2. Откорректировать под свои размеры выкройку из каталога. Прислать фото

3 урок
Раздел «рисование»
Разбираемся с возможностями программы по созданию своих узоров.
Корректируем узоры, представленные создателями программы в разделе «галерея», «укладываем» узор в заданное количество петель/рядов.
Разбираемся, как сделать расчетный образец с узором (для электронных машин)

ДЗ: взять узор из галереи и «уложить» его в меньшее и большее количество петель

4 урок
Раздел «выкройки» 2 часть
Задача: коррекция готовых выкроек под конкретное изделие.
Возьмем фото дизайнерского изделия из интернета и под него откорректируем выкройку. Конечно, по своим размерам.
Составление выкроек изделий из разнонаправленных частей (т.е. часть вяжем в одном направлении, часть в другом)
Вязание по косой.

ДЗ: разложить любое изделие из интернета в выкройку

5 урок
Раздел «конвертор»
Это перенос практически любых рисунков на вязание. Программа сама переносит узоры на петли и ряды. Правда, здесь есть ограничения, и с ними мы тоже разберемся.
В этом же уроке рассмотрим как сохранять, переносить информацию, загружать сторонние файлы, отсылать заказчикам.
Пополнять каталоги своими узорами.

ДЗ: отконвертировать картину, подправить ее и сохранить. Прислать фото на проверку.

 

Скачть программу можно с сайта http://www.knittstyler.com/

Для участия в программе урока, нажимайте “Оформить заказ” и выбирайте из предложенных способов форму оплаты. При поступлении денег мы добавляем вас в рассылку группы, т.к. все ваши данные нам видны. Если у вас что-то не получается, пишите на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


Теги:


 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Enter text shown in left:
 



ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных