neknv
Негативные комментарии пишут не конкуренты
2019.07.30 06:07:12

Почему вы стесняетесь выкладывать свои фотографии? Вы боитесь ОЦЕНКИ! Чужая негативная оценка, как лейка соляной кислоты убивает росток вашей веры в свои силы…

Частая проблема наших учеников- это убеждение, что все вокруг конкуренты и враги и поэтому они хотят вас обидеть и вывести из борьбы за покупателя.


Мы в начале деятельности тоже так думали. Что конкуренты- это зло, а негатив- это борьба за рынок.
Но опытные маркетологи учат, что если есть конкуренты, значит ваши ниша востребована! 
Представьте себе, что вы продаете то, что никому не нужно. Например, вязаные из силового кабеля насадки на хвосты для белок. 
Типа , чтобы прыгали быстрее. 
Эта тема никому не понятна, зачем это нужно, а как к этому отнесутся белки, а не дорого ли вы берете, а нужно ли белкам это изделие или можно что попроще и тд. И для продажи вам необходимо будет либо убедить белок, что без этой насадки они не выживут в период глобального похолодания, либо искать меценатов, которых убедить, что это приспособление не даст белкам попасть в Красную книгу.
И то и другое- задача не из легких.
Когда вы продаете шапки- ваша задача всего лишь стать заметным. Все знают для чего созданы шапки, периодически начинают их покупать и в связи с большим выбором тратят время на ВЫБОР модели. Чем больше продавцов, тем сложнее выбор.
Вспомните, что по дороге домой вы встречаете десяток продуктовых магазинов. И все они РАБОТАЮТ. 
Потому, что это- товары первой необходимости, ПОТРЕБЛЯЮТСЯ ПОСТОЯННО. 
Одежда- тоже предмет первой необходимости. Ну в крайнем случае- второй.

Поэтому, как только вы публикуете свое предложение, появляются люди, которые ПРИМЕРЯЮТ НА СЕБЯ ваше предложение и выдают вам свое мнение. 
И если вам это мнение не нравится, то подумайте, а вам ВСЕ нравится в этом мире? 
У нас В Питере постоянно мокро, холодно и мои соседи постоянно жалуются, ну хоть бы скорее все это прошло и выглянуло солнце. НО никто не переезжает в другой климат. Люди привыкли считать, что все в этом мире создано для них и выражают недовольство, что в случае если им не обеспечили требуемый комфорт.
Кто-то ДОЛЖЕН им обеспечить то, что ИМ нравится. Но Я не воспринимаю их нытье, как относящееся ко мне. Это просто о том, что у человека ВСЕ ПЛОХО.
Так и в комментариях к фото ваших изделий не стоит принимать на себя чужое мнение и пытаться УГОДИТЬ всем.

Творите для своей целевой аудитории, показывайте свои работы, развивайтесь, повышайте мастерство, расширяйте ассортимент, а всех негативщиков не считайте конкурентами и воспринимайте как то, что они тоже имеют право жить и иметь мнение, отличное от вашего, НО ВАМ ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕГО УЧИТЫВАТЬ, если это не ваша целевая аудитория.



Теги:


 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Enter text shown in left:
 



ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных