Бактус МОЛНИЯ с заломанным узором
2021.03.17 13:50:52

Бактус в разрезной технике со сложной формой и стыковкой узора.

МК подходит для любой вязальной машины, хотя связан  он на Сильвер 840, в мк нет никаких особых приемов, которые нельзя повторить на любой другой машине и даже спицами.

Опыт вязания - умение делать простые убавки/прибавки и закрывать петли .

Для кого этот МК:

-быстро получить яркое  необычное изделие, не  тратя сил на разработку

-изделие в единичном экземпляре, т.к. не покупное из масс маркета

-при необходимости, если нравится кому-то, можно  связать в любом количестве, меня цвета.

- оригинальный подарок, можно пойти на встречу с подружками и каждой подарить свой бактус в ее цветотипе

-поехать в гости и подарить хозяйке дома

-бактус- аксессуар. не зависит от размеров хозяйки, поэтому с ним не ошибешься

-оригинальное изделие может стать визитной карточкой, началом вязальной карьеры

-стать основой для комплекта с очень простой шапочкой

Особенность МК:

Треугольный бактус  с нерегулярным узором можно вязать тремя способами:

-жаккард

-интраси (ручные перекладки)

- поворотно разрезная техника.

Разумеется о всех случаях мы строим выкройку и рисуем узор одинаково, но дальше нужно выбрать плюсы и минусы   из трех способов вязания

При вязании электронного жаккарда  вязать просто, Машина  сама выдвигает иглы. Но нас сдерживает ограничение на 4 цвета в одном ряду... А расход пряжи в несколько раз больше за счет провисающих нитей.

При вязании интарсией  цветов может быть сколько угодно, но требуется большое количество отдельных клубков и отслеживанием работающих игл по схеме не только на краях, но и в узоре!

Поворотно-разрезной способ позволяет провязывать ЛЮБОЕ количество цветов, т.к. каждый цвет вяжется одной полосой. Один ряд - один цвет.

Не нужны перекладки и многократная смена нити в каждом ряду!!!! За эту экономию сил и нервов  мы платим временем на сшивание фрагментов, но это многократно меньше, чем в в каждом ряду делать по 20- перекладок (если интарсия) или  по 20 замен нити в нитеводе ( если это жаккарад)

Вы получите СХЕМУ количество рядов и петель 10-ти фрагментов с указанием цвета, количества прибавок и убавок в каждом ряду. Как сшивать, прятать концы ниток, как сделать нвидимую окантовку бактуса.

МК кропотливый, но это гораздо проще, чем вязать всеми другими способами

Стоимость мк 1000 руб

на карту  Сбербанка 4276 5500 5771 2831