admin
Свитер с полосками
2014.06.14 21:00:00

     После рассказа про то, как носить вязанные платья, расскажу о модельерах, которые их создают. Один из них -дизайнер Эмилио Пуччи.
   Фирма Emilio Pucci зарегистрирована официально в 1956 году.
Ее основателем является Марчезе Эмилио Пуччи ди Барсенто (Marchese Emilio Pucci di Barsento), который родился в Неаполе (Италия) 20 ноября 1914 года в дворянской семье. По образованию Пуччи был политологом и имел даже степень доктора наук.

       Как часто в жизни получается, что его жизнь решил случай.

   Мир моды получил дизайнера Эмилио Пуччи (Emilio Pucci) совершенно случайно, благодаря его хобби — разработке дизайна лыжных костюмов для себя.


Эмилио Пуччи - дизайнер    В 1934 году он познакомился главным редактором журнала Harper’s Bazaar Дианой Вриланд (Diana Vriland), которой очень понравился костюм, разработанный Эмилио Пуччи. Диана Вриланд сделала фотографии костюмов и опубликовала их в журнале. Благодаря этому событию имя Эмилио Пуччи стало известно в США, а американский универмаг «Lord & Tailor» закупил целую линию одежды будущего всемирно известного итальянского дизайнера.

    Первая осознанная коллекция горнолыжных костюмов от Эмилио появилась в 1947 году.


   «Эмилио», именно так подписывал молодой дизайнер одежду, которую создавал, дабы не оскорбить имя знатной в Италии семьи своим несерьезным поведением.

    В 1949 году был открыт первый бутик Пуччи на острове Капри. В том же году появилась новая модель укороченных брюк, названная Эмилио Пуччи в честь острова Капри.
     А знаете ли вы, что космонавты, которые первыми ступили на поверхность Луны, были одеты в костюмы, разработанные Пуччи!

 

    Сегодня Emilio Pucci – самый яркий итальянский бренд, известный во всем мире.
После смерти Эмилио Пуччи (29 ноября 1992 года) компанию возглавила его дочь Ладомии Пуччи (Laudomia Pucci).
     Сегодня компания выпускает несколько линий – это вечерние платья и платья на каждый день, купальники, обувь и аксессуары.

     А вот один из вязаных шедевров от Emilio Pucci.

    Замечательный вязаный свитер, ручной вязки. Немного старомодный фасон пышного рукава (на наш взгляж), но по-другому сложно продемонстрировать вертикальные прорезы. Косы ввязанные и накладыне очень оригинально использованы в этом изделии. То, как косички переходят в ворот, я еще никогда не встречала такого оригинального способа сужения вязаного полотна.

   Такое изделие запросто можно связать как руками, так и на машине, т.к. оно не содержит сложных элементов. Советую присмотреться к таким крупным вязаным разрезам в качестве дизайна. Ждем ваших вязаных интерпертаций.




Теги:


 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Enter text shown in left:
 



ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных