admin
Купальники крючком и на машине
2014.07.04 21:00:00

     Летний сезон в разгаре, но еще не поздно связать наряд для пляжа. Например, вязаный купальник. Опять же напомню, что это мало кто делает. Не потому, что сложно, а просто - не принято. Но что было не принято, то мы возьмем и примем!

      Вот вы знаете, что я (Светлана) езжу по городу на самокате? Если 4 года назад надо мной смеялись (взрослая тетка гоняет на детском самокате), то постепенно народ привык и вокруг меня стали прявляться ВЗРОСЛЫЕ и даже пожилые люди, оценившие маневренность самоката вгороде. И теперь у нас в С-Петербурге полно людей, вроде меня, ездящих в метро с самокатом в руках, а потом гоняющих на них по Невскому проспекту.

     Но про вязаные купальники.... Все не так просто, ведь приходится не просто его связать и демонстрировать свое тело в нем на пляже, а находиться в нем в мокром виде. А в мокром виде пряжа совсем не та, что в сухом. Форма  (плотность) очень меняется и можно однажды нырнув в купальнике, вынырнуть голышом.



 

    Поэтому вязать придется  в расчете не на сухой образец, а на мокрый,  причем в довольно растянутом виде. Придется поэксприментировать, чтобы понять, как сделать расчет. А вам перед тем как выйти «в люди» для демонстрации своего мастерства, протестировать купальник дома под душем.

 

      О пряже для вязания купальника на вязальной машине.

    Купальники, связнные из чистого хлопка могут здорово вас подставить. Выходт такя КОРОЛЕВА из воды, а он складочками на ней висит, как змеиная кожа при линьке. Поэтому или надевайте мокрым вязаный купальник, или вяжите из пряжи с добавлением эластана, т.е покупайте  для вязания купальника пряжу хлопок-стрейч.

    Будучи дамами  среднего возраста, мы имеем в гардеробе купальники и сплошные и раздельные. На всякий случай.

   Поэтому я  подобрала сплошные купальники прошлого столетия, выполненные крючком в технике  филейного вязания. Но эти же модели можно выполнить и на вязальной машине, тем более раппорты рисунков и выкройку  тоже удалось достать.



Теги:


 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Enter text shown in left:
 



ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных