admin
Шаль из собачьей шерсти
2015.03.24 21:00:00

Мы часто берем за основу для статьи работы из "Ярмарки мастеров". Вот и сейчас, нам очень понравилась проблема вязания  изделий из собачьей шерсти. И мы загорелись идеей вязания на машине изделий именно из собачьей шерсти. Ведь нам обеим пояса из собачьей шерсти уже помогли однажды, а были они связаны именно на вязальной машине нитками ручного прядения.


Качественные нитки из собачьего пуха, которые не колят, не пахнут ОЧЕНЬ дорогие: 100 гр. качественной пряжи (без ости) стоит от 500 руб. Например, мы приобрели нитку в магазине "Живая нитка"

И многие авторы экономят на нитках. Как пример-модель шали - модная нынче, серповидная, но связана не полностью из ниток собачьего пуха, а частично Автор идеи экономии шерсти. Только задняя часть (спинка) у этой шали вывязана из лечебных ниток собачьей шерсти. И размер фрагмента достаточно большой. Этот кусок из лечебной пряжи собачьего пуха может лечить горло, или колени, или поясницу, если им обмотать больное место. По тому, как оформлен край, понятно, что связана шаль с лечебным эффектом на машине. А вы обратили внимание, что шали не черные или белые, а разноцветные?

Это не пряжа крашеная, а при вязании добавлена дополнительая нить нужного цвета!

Так как эта шаль связан спицами, то спешим напомнить, что мы придумали свомоб, как вязать толстую пряжу  (в том числе  собачью ручного прядения) на вязальной машинке любого класса. И эту технологию рассказали на примере вязания двухслойной кофты.



Теги:


 

hbnf2013
2015.03.26 08:36:46

я тоже расчесываю каждую весну своих собачек им это нравится, потом пряду, вяжу варежки своим мужчинам они при наших морозах -45,самые теплые сейчас носки буду внукам вязать
Ответить
 
Комментировать
Логин:

E-mail:

  Enter text shown in left:
 



ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных