admin
БЕРЕТ =загадка
2014.08.30 21:00:00

 

    Попался мне вязаный берет листиками, с отверстиями, замечательными крестовидными пересадками внутри листиков. Хочется спросить специалистов, тех кто уже вяжет, а не хотели бывы самостоятельно связать такой берет без предварительной схемы? Кто может по фотографии сделать раппорт? Это задача  перевести вязаное изделие в раппорт. Обычно мы делаем наоборот.

   Это  я к тому, что все время время поступает очень много вопросов от тех, кто уже вяжет и даже проучился у нас  нескольких курсах, но не может себе позволить учиться на всех курсах мастер-группы. Вопросы о том, как проще связать то или иное изделие, как сделать элемент или правильнее закрыть петли, чтобы сделать плоское дно у шапки или, что сделать, чтобы край не скручивался и пр.


    Мы подумали и решили сделать абонемент на консультации. Т.е. участники этого абонемента смогут задавать вопросы по вязанию применительно к своему изделию. Но не вообще, расскажите "какие бывают варианты", а именно по изделию. Что-то не получается, что-то смущает, как исправить и т.д.

     Вот на эту тему мы хотим пообщаться с желающими в среду в 19 часов.


      А вы обратили внимание, что в вязаном берете применен нестандартный прием:б сборка петель на нитку внутри изделия?. Обычно так делают, когда закрывают макушку: все петли стягивают на нитку и запаривают. Получается довольно ровное донышко. А в таком виде сборку мы еще не встречали. А вы?

   Наступает осень, начинаем вязать шапочки. Вспоминаем прошлогодние модели.




Теги:


 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Enter text shown in left:
 



ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных