admin
Короткий жакет с имитацией "шитья"
2014.08.24 21:00:00

    Стильный жакет с воланами выполнен спицами. Он прост по вязанию. Несложная выкройка, простоое платочное вязания. Красота в плоских волвнах. Они выглядят, как кружево ришелье, или неажурное "шитье", которое раньше было очень популярно.

    Если вы не знаете, как вязать такое вертикальное кружево на машине, то свяжите любое другое, например, горизонтальное. У нас в уроке по вязанию сумки в русском стиле подробно разобрано, как вязать и как ввязывать кружево в изделие.


Описание дано под размер 40-42

Вам потребуется:

400 г пряжи (70% хлопок, 30 % вискоза) белого цвета и 3 пер­ламутровых пуговицы.

спицы № 3,5.

 

Узоры Изнаночная платочная вязка (изн. плат, вязка): все п. изн. Воланы: по схемам 1, 2 и 3.

Плотность вязания

10 х Ю см = 23 п. х 40 р. изн. плат, вязки.

10 х 10 см = 23 п. х 32 р. узора по схеме.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ ЖАКЕТА

Спинка. Воланы вязать раздельно. Для нижнего волана набрать 101 п. и вязать узором по схеме 1. Через 26 р. выполнить 5 см изн. плат, вязкой, изн. р. на изн. стороне и отложить п. Для среднего вола­на набрать 101 п. и вязать узором по схеме 1. Через 26 р. располо­жить спицу с п. среднего волана перед спицей с п. нижнего во­лана. Вязать изн. плат, вязкой, провязывая вместе 1 п. нижнего волана с 1 п. среднего волана до конца р. = 101 п. Через 5 см, связав изн. р. на изн. стороне, отложить п. Связать верхний волан как предыдущие воланы, объединить п. таким же образом и продолжить изн. плат, вязкой. Через 2 см закрыть для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р., отступив 2 п. от края, 7 раз по 1 п. = 87 п. На общей высоте 41 см закрыть по 18 п. для каждого плеча и 51 п. для горловины

Правая полочка Для каждого волана набрать по 47 п. и вязать их по схеме 2, объ­единяя п. как на спинке и учи­тывая, что для планки застежки после 26-го р. нижнего волана следует набрать дополнительно с правой стороны 8 п., которые вязать изн. плат, вязкой = 55 п. Присоединив верхний волан, продолжить вязание изн. плат, вязкой, убавляя для скоса гор­ловины в каждом 2-м р., отсту­пив 8 п. от края, 30 раз по 1 п. Одновременно, на высоте 20 см от начала вязания выполнить со стороны бокового шва пройму как на спинке. На общей высоте 41 см закрыть 18 п. для плеча.

Левая полочка жакета Вязать симметрично правой полочке, выполняя воланы по схеме 3.

Рукава Набрать 76 п. и вязать изн. плат, вязкой. На высоте 3 см убавить для оката рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. 7 раз по 1 п., затем закрыть 7 раз по 4 п. и ос­тавшиеся 6 п. Общая высота око­ло 11 см.

Сборка. Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. На планке застежки пра­вой полочки выполнить 3 отверс­тия для пуговиц (обметать 1 п.). Пришить пуговицы.

Схемы вязания спицами жакета с воланами



Теги:


 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Enter text shown in left:
 



ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных