admin
Детские вязаные шапочкис аранами
2014.09.01 21:00:00

   Зачастую при вязании детской шапочки не хочется применять разноцветную пряжу, т.к. на ней не видны узоры. А именно ручная работа характеризует эксклюзивность и неповторимость изделия и хозяйственность мамы. Поэтому, когда есть время мачочки и бабушки вывязывают спицами рельефные переплетения-араны, чтобы ребенок был особенным. Вяжут долго, старательно пересчитывая петли и ряды.

      Но мы на вязальной машине все то же самое можем делать быстрее. В особенности араны на изнаночном полотне. Ведь мы все полотно видим в развернутом виде и можем делать убавки просто "на глаз", ориентируясь на форму изделия.


  Ниже приведены варианты  аранов, вывязанных вместе с изделиями. Но ведь араны могут быть и накладными!

Это дает невероятный простор фантазии и свободу деятельности. Как пример - узор из курса "Машинное вязание кос от А до Я".  На фото показвн упрощенный вариант, с полоской в две петли, а если сделать полоску более широкой, то получим полную имитацию арана. Главное, не забывать перекрещивать  и скреплять эти полоски.  Но это все же для НЕНОВИЧКОВ. Именно для них  мы предлагаетм абонементное обслуживание по проблемам машинного вязания.  А как  пример-  платье с накладным декором.  Другие шапочки и береты.



Теги:


 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Enter text shown in left:
 



ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных