admin
Взаать надо тогда, когда не вязать ты не можешь
2014.11.13 21:00:00

     Вчера мы провели мастер-класс "Как покупая дешево выглядеть дорого". Направлен он был вовсе не на то, чтобы вы покупали дешевые вещи....

   Смысл моего послания был таким: вяжите только тогда, когда это приносит удвольствие или прибыль.

    Если вязаная вещь создается не для того, чтобы удивить окружающих, и к тому же может быть куплена за гораздо меньшие средства, чем вы вы портатите денег и времени, чтобы связать аналог по готовому образцу, то стоит рассмотреть вариант покупки ее, а в осовбодившееся время связать что-то шедевральное, где вы сможете выразить свои идеи и получить утроенный обратной заряд энеригии от вложенного в вязанную вещь.


  Не стоит вязать вещи для надевания на 1 раз, если это не жизненно важно. Если вы не будете носить ее долго, радоваться и каждый раз собой гордиться, то проще, дешевле и правильнее купить "проходную " вещь и не тратить на это свое время.

    Вот по этому принципу творит итальянский дизайнер Ивано Витали (Ivano Vitali). Ну какой прок от его полотен, вязаных такими гигинтскими спицами и метровыми крючками?

    А никакой, кроме эмоционального удивления зрителей и подзарядки от этой энергии самому художнику.

    Самое интерсное, что вяжет он не из обычной пряжи, а делает "нитки" для вязания своим оригинальным способом.

 

    Хотя, мы считаем вязание женским рукоделием, но на самом деле традиционно вязанием во многих странах занимались мужчины. Даже мануфактуры возникли именно на мужском труде. Представляете себе бородатых дядек с длинными спицами в грубых мозолистых руках?

  Не представляеете - смотирите на Ивано Витали: на Западе, на волне защиты окружающей среды и экологии, нарастает движение «trashion» - «мусорная мода». Идея переработки мусора во благо дизайна.

    Явление это не новое, итальянский дизайнер Ивано Витали еще в 1974 году о создавал подобные шедевры из коробок, полиэтиленовых пакетов, алюминиевых банок и прочего бытового мусора, тогда это называлось «Arte Povera» (бедное искусство), и вот через 30 лет добраляся до газет, чтобы мы полностью перешли на интернет-чтение. Мы знаем варианты плетения из газет. Для создания своих "нитей" он берет такую же и так хе скручивает в трубочки, предварительно нарезая на полоски. Причем, делает это без применения клея, чтобы пряжа не теряла элластичности. Вопрос, а куда пойти в таком платье ен стоит. Оно вяжется именно чтобы удивить. И это лучше, чем хранить полный шкаф одежды и говорить, что нечего надеть.




Теги:


 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Enter text shown in left:
 



ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных