admin
Новый вариант вязания кос на машине
2014.12.01 03:45:14

   Наша ученица живой мастер-группы Лиана Ткемаладзе, прислала свое изделие, связаное не в качестве домашнего задания по нашим урокам, а именно по зову сердца. Увидев такой джемпер, мы были удивлены, что новичок, который еще путается в основных понятиях, вдруг связал такие широкие косы в машинном вязании.

  Вы, наверное, знаете, то есть определенный предел  количества петель для пересадок в машинном вязании. Это -три петли. Т.е. на машине без особых проблем можно связать косу 3Х3. Если нужно сделать более широкую косичку, то приходится идти на разные ухищрения. Некоторые из приемов мы показали в курсе "Машинное вязание кос от А до Я".


    Мы стараемся научить, что нет жесткого правила, как можно, а как нельзя вязать на машине. Нет единственного правильного варианта. Вы сами решаете, что для вас допустимо, а что нет. Если определенный способ вас устраивает, то он имеет право присутствовать в вашей шизни и в вашем вязании.

    Способа связать косу 10Х10, который применила Лиана, мы   не знали, т.к. он прост до идиотизма. Мы спросили, каким таким методом она ухитрилась сделать такую плотную красивую косу? И Лиана написала, что не знала как решить поставленую задачу и придумала сама:

"Этот пуловер я увидела на фото. И как его воспроизвести придумывала сама. Возможно, это не "научный" метод.

Да и особых знаний пока нет. Все очень просто:

Вывязывала полоски (по 3 на косу), сшивала, набивала наполнителем, сплетала. Отдельно вывязывала полоски с протяжками.

Все соединяла по выкройке".

   Мы долго смеялись "ненаучному" методу, но порадовались находчивости нашей ученицы. Помните, что все наши  "не умею и не знаю" только там, где не стоит задача довести идею  до конца.



Теги:


 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Enter text shown in left:
 



ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных