Предлагаемый вариант вязаной шапочки с козырьком в зависимости от цвета и отделки это может быть мужской или женской шапочкой. Свяжете светлую и яркую, с помпоном, цветочком или плетеными хвостиками — идеально подойдет для девочки. А темная, с надписью и пуговкой — для мальчика.

Верх шапки связан методом бесшовных клиньев «дорожкой», что позволяет спрятать шов и сзади его практически не видно. Причем количество клиньев может быть любым. Козырек может быть небольшим и мягким (как на фото) или жестким. Урок представлен в двух независимых версиях.

Урок 1- шапочка с козырьком.

Урок 2- синяя шапочка по той же схеме, но с  фанговым узором.

В этом видео-курсе показан принцип вязания двух шапок по одному шаблону с разной отделкой.

Два урока можно купить со скидкой.

Стоимость курса 1500 рублей

Купите урок одним кликом

Для приобретения урока, нажимайте “Оформить заказ” и выбирайте из предложенных способов форму оплаты. При поступлении денег ссылка на скачивание мастер-класса открывается в нижнем фрагменте чека оплаты. Нажмите на ссылку “Вернуться на сайт магазина” и скачивайте урок. Если у вас что-то не получается, пишите на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Урок 1. Шапочка с козырьком

Итак, изучив этот МК, Вы узнаете:

1. как без переделок, с первого раза вязать шапку нужного размера
  2. как быстро и просто рассчитать вязание
  3. как составить схему шапки для расчета
  4. как рассчитывается и вяжется козырек
  5. как можно вязать козырек «резинкой» и не сбить линию
  6. как вывязать подгиб
  7. как рассчитать высоту клиньев
  8. как правильно вывязывать бесшовные клинья с «дорожкой»
  9. как правильно собрать и сшить шапку
  10. как сделать незаметный шов
  11. как сшивается подгиб шапок
  12. как можно оформить такую шапку

Купите урок одним кликом

Для приобретения урока, нажимайте “Оформить заказ” и выбирайте из предложенных способов форму оплаты. При поступлении денег ссылка на скачивание мастер-класса открывается в нижнем фрагменте чека оплаты. Нажмите на ссылку “Вернуться на сайт магазина” и скачивайте урок. Если у вас что-то не получается, пишите на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Урок 2. Шапочка для мальчика

Кроме описания шапки и раппорта фангового узора, присутствующего в уроке, выложен подробный рассказ о способе вязания шапки. Просмотрев видео-урок по вязанию шапочки для мальчика, Вы научитесь вязать шапки с первого раза, без перевязываний и подгонок, а заодно:

• сможете составить схему вязания шапки
  • рассчитаете клинья для шапки
  • сможете провязать клинья без швов
  • совместите рисунок вязания и убавки (клинья) шапки
  • рассчитаете расположение рисунка на вязаной шапке между подгибом и клиньями
  • сможете равномерно распределить фрагменты рисунка по всей шапке
  • полностью рассчитаете шапочку по своим меркам
  • красиво сошьете шапочку без видимых швов

На фото видны бесшовные клинья, причем каждому клину соответствует свой фрагмент рисунка. На фото задняя часть шапки, рисунок подогнан и шва практически не видно. О том как сшить, я также показываю в видео-уроке. В комплект урока входит еще один узон доп. узор черно-желтый.

Стоимость подробного урока 1000 рублей.

Купите урок одним кликом

Другие шапочки и береты.

отзывы

Ина Монаенкова 20,11,14

Ещё раз спасибо за уроки и за эту шапку....когда смотришь видео..кажется всё легко и быстро...а как садишься вязать...картинка меняется...
вот когда провязываешь..всё-всё....только тогда и приходит полное понимание и умение...
Вязала на сына ..размер 59.5....но он быть моделью
banner 7отказался..(примерила немного на себя, но мне она большая.
Благодарна Вам за то, что учите работать "чисто"..( пример, чудное донышко шапки)
вязала просто..чтобы, главное, понять сам принцип...в дальнейшем попробую внести свою фантазию...на первой шапке не рискнула, чтобы не запутаться и понять сам принцип..(в козырёк попробовала вставить каркас..но не смогла найти найти плотный, вставила то, что нашла)

Я очень благодарна за такой "Вводный курс"
пришло чёткое понимание, КАК вязать, и не просто вязать, а чисто и профессионально.
4 данных урока научили многому...не бояться машинку...т.е. спущенных петель...понимать, как создаются узоры без перфокарт...это намного интереснее и творчески провязывать их вручную, чем не понимать как автоматически их провязывает машина...
Научили начинать и заканчивать по-разному любое изделие...ощущение..что я уже что-то умею, особенно после вязания шапки..
Когда покупала машинку и не предполагала, что мне так повезёт с обучением...с профессиональным и понятным обучением..
Ещё раз вам с Натальей огромное СПАСИБО, что есть вы и ваш сайт
Думаю, теперь надолго с Вами...

вают инструкцию визуально. На первых порах помогает, но конкретно ничему не учат. Пройдя вводный курс я смогла связать шапку. Узнала для себя много нового. Поняла, что хочу учиться дальше

МЫ УЖЕ ВЯЖЕМ НА МАШИНЕ, А ВЫ?

ДОГОНЯЙТЕ!

Имя
Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки

Яндекс.Метрика