Круглые горловины — основа воротников. На этих знаниях строятся все остальные выкройки. Но я хочу рассказать не то, как воротник рассчитать, а как обработать на машине. Способы отделки горловины. Как сделать край эластичным, красивым, аккуратным именно машинным вязанием. Несколько видов вязания круглых горловин.

1. Обработка горловины, выполненной частичным вязанием с открытыми петлями

· Применяется для легких изделий

Закрытие иглой

· Как убрать остатки рабочей нити с краев изделия

· Позволяет получить изделие без видимых швов по плечам

· Варианты применения

2. Стойка

· Совмещение шва ворота с плечевым швом

· Как сшить резинку без сбоя рисунка

· Как правильно связать горловину, чтобы не отставала от шеи

· Красивое соединение резинки с изделием

· Правило равномерного припосаживания вязания при надевании на иглы

· Вязание соединительной планочки

· Красивое зашивание соединительной планочки – несколько вариантов

3. Оформление ворота «косичкой»

· Возможно отделать край любой кривизны

· Варианты вывязывания

· Подходит для оформления не только горловины

· Хорошо держит форму, не дает горловине растягиваться

4. Обвязка – 2 варианта исполнения

· Подтягивает край

· Возможно получить воздушные петли

· Как рассчитать ширину элементов обвязки

· Варианты исполнения и применения

5. Косая бейка

· Эластична, хорошо держит форму

· Убирает неаккуратные края

· Вывязывание бейки

· Варианты применения

· Красиво смотрится и с лица и с изнанки

6. Планка – подгиб с перегибом

· Как аккуратно навесить изделие на иглы для вывязывания планки

· Вывязывание закругления

· Красивый перегиб

· 4 варианта пришивания

· Варианты применения

7. Подгиб «в раскол»

· Одинаков с лица и с изнанки

· Вывязывание раскола

· Распределение плотности в вывязывании планки

· Быстрый способ надевания петель на иглы с бросовой нити

· Как не потерять нужный ряд (метка)

· Соединительный ряд без рубчика

· Интересный способ – красивое соединение планки с изделием

· Равномерное распределение изделия по планке, висящей на иглах

· Убирается некрасивый край горловины

· Как не «потерять» вязание с игл при закрывании изделия «косичкой»

Купите урок одним кликом

Для приобретения урока, нажимайте “Оформить заказ” и выбирайте из предложенных способов форму оплаты. При поступлении денег ссылка на скачивание мастер-класса открывается в нижнем фрагменте чека оплаты. Нажмите на ссылку “Вернуться на сайт магазина” и скачивайте урок. Если у вас что-то не получается, пишите на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript



Отчет Мария Белокрылова

Все несколько раз просмотрела и очень понравилось. Все понятно. Не на все пока хватило времени, но обязательно в будущем воспользуюсь. Спасибо Вам большое!2013-11-27-22.25.00

2013-11-27-22.29.11 2013-11-27-22.27.36 2013-11-27-22.26.562013-11-27-22.28.24 2013-11-27-22.26.18

2013-09-04-21.10.27 2013-11-24-16.28.13


Отчет Любовь Калганова

Здравствуйте, Наталья ! vorotnikПрошу не судить строго, вязала горловину с отделкой первый раз. Давно у меня был печальный опыт, хотела аккуратную горловину связать, промучившись со всевозможными инструкциями из интернета, я так и не смогла связать что-то толковое ( память о моем стрессе муж из любви ко мне носит на даче ). С вашими уроками я стала вязать с большим удовольствием, потому что когда знаешь как правильно сделать появляется уверенность. Когда я связала это количество горловин, набила руку так, что теперь горловина вообще труда не составляет, даже не надо сидеть и продумывать с чего же мне начать и как собраться с мыслями, а можно просто рассчитать и идти вязать. Такое разнообразие простых и главное очень качественных отделок я не встречала нигде.Конечно, пришлось повозиться, но это был приятный опыт. Все видео инструкций пересмотрела по много раз. Спасибо огромное, что вы создали такой прекрасный сайт и мастер группу, где делитесь бесценными уроками .

Отчет Римма Чарышникова

Вот мое домашнее за дание уроков 2 и 3. Я связала разные виды круглого ворота и поперечную шапочку с ушками. Я очень довольна, что мне удалось освоить, благодаря Вашим видео-урокам, такие замечательные горловинки. Немного помучалась с освоением горловины с двойным расколом, но все-таки научилась делать косичку крючком.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных