Как-то, забирая ребенка из школы, разговаривала с мамочками, и проговорилась, что тороплюсь домой — носки племяшке обещала связать сегодня. НОСКИ?! Я не ожидала такой реакции — сразу три! девчонки заказали своим чадам вязаные носочки. Говорят, бабушки не выполняют свои обязанности, не хотят вязать.

Кто-бы мог подумать, что у людей такие проблемы!
Давайте избавим Вас и ваших знакомых от подобных проблем, а заодно немножко потренируемся.

Если раньше во времена наших бабушек, можно было не уметь вязать кофту, но носки каждая девушка должна была уметь связать, то я решила тоже включить носочки в свою программу. Ведь на них можно объяснить многие термины и техники машинного вязания.

Какие навыки Вы получите, связав этот видео урок с носками:

  • набор петель обвитием
  • вязание ложной резинки
  • подгиб на изделии
  • частичное вязание (очень важный навык, т.к. частичное вязание в дальнейшем позволит Вам легко выполнять любые кривые линии, в том числе с открытыми петлями)
  • трикотажный шов иголкой (создает эффект изделия без швов)
  • шов косичкой, выполненный петлеуловителем

Я научу Вас быстро и красиво связать носки и оформить их так, чтобы их хотелось купить. А заодно поделюсь секретами:

1. как сделать так, чтобы вязаные носки не сползали с ноги, даже если это ажурные гольфы;

2. что сделать, чтобы вязаные носки не протирались при носке;

3. если мы вяжем на носках рисунок, то как правильно его расположить.;

4. на примере вязания носков я покажу как делать интарсию, т.е. вывязывать рисунок. Причем, сделать это так, чтобы вязка не стала рыхлой от протяжек;

5. как спрятать в вязании торчащие от вывязанного рисунка нитки;

6. как правильно сшить швом-косичкой изделие с рисунком;

Видео-урок входит в состав курса «Учимся вязать за 4 урока» , но его можно купить и отдельно.

 

Стоимость урока 500 руб. Доступ в виде ссылки на скачивание. Для покупки без комиссии, платите на любой из наших кошельков и сообщите Светлане

К У П И Т Ь

Другие уроки по вязанию готовых изделий

 

А как вязать пинетки? У нас есть целый курс по машинному вязанию пинеток, состоящий из 10 уроков по разным видам вязания.

 

Отчет Людмилы Ш.

 

p1015241 Здравствуйте Светлана и Наталья! Вот и мои носочки! Сейчас модно вязать зверошапки, а у меня звероноски! :) Носки-лошадки :) Это новогодний подарок. Надеюсь, носочки подарят тепло и улыбку своей хозяюшке.
Прилагаю несколько фото процесса. Заготовочки прямо с игл машины. С глазками, ушками начал вырисовываться портрет (элементы декора связаны крючком.) И собственно, результат. По моему, симпатичная мордочка получилась? :)
Благодарю за уроки! У меня столько идей, жаль что времени маловато!

 

p1015237p1015238p1015240

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных