Нам встретилась очень симпатичная сумочка из кружева, связанная крючком, и мы решили показать, что похожее кружево можно связать на машине. Но так как большинство посетителей сайта-заядлые халявщики и не готовы что-то делать сами, особенно большое и красивое, то мы упростили вариант изучения вязания машинного кружева до минимума. Попробуйте провязать хотя бы несколько лент кружева в упрощенном варианте. А если понравится, то Вы сможете связать и такую сумочку, но уже на машине.

 

Наша сумочка из тканого льна отделанная кружевом машинного вязания. Чтобы продемонстрировать возможности машинной вязки кружева, мы выбрали самый простой способ вязки лицевыми петлями без пересадок, убавок, бусин и пр. украшений кружева. Но этот вариант является основой, которую можно дорабатывать, украшать, соединять с другими вариантами вязки. Наконец-то нам удалось выложить урок по вязанию кружева и он готов к скачиванию.

 

Сумочка оформлена на плетеном ремешке, хотя ремень может быть шитым, вязаным, плетеным из широких кос и пр. Как и сама сумочка может быть любого размера и формы. Этот способ можно использовать для машинного вязания юбок и платьев с оборками.

В данном видео-уроке машинного вязания Вы узнаете:

 

  • как начинать кружево, если предполагается его ввзывать в изделие;
  • как связать на машине горизонтальное кружево по ширине изделия;
  • как заканчивать кружево, чтобы зубцы были круглыми или острыми;
  • как сделать ажурный край;
  • как рассчитать количество зубцов;
  • как ввязать кружево в общее полотно;
  • как оформить лицевую сторону сумки вставкой из сборного трикотажа;
  • и многое другое

 

 


Купите урок одним кликом

Для приобретения урока, нажимайте “Оформить заказ” и выбирайте из предложенных способов форму оплаты. При поступлении денег ссылка на скачивание мастер-класса открывается в нижнем фрагменте чека оплаты. Нажмите на ссылку “Вернуться на сайт магазина” и скачивайте урок. Если у вас что-то не получается, пишите на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных