Как-то на просторах интернета увидела панамку, связанную на вязальной машине, но, без описания. И масса комментариев - "хочу!", "как связать?!", "помогите с описанием!", "прямо сейчас-бы и начала вязать, но не знаю как!".

И, действительно, есть масса вязаных панамок с описанием, но связаны они крючком. Как вязать на вязальной машине не рассказывает никто.

Я решила исправить ситуацию и очень подробно рассказать и показать – как-же можно связать летнюю панаму на машине.

Самое главное в вязании панамки (да и вообще – любой шапки), это равномерное распределение рисунка по кругу и отсутствие явного шва. Т.е. панамка должна иметь вид кругового вязания!

Мало того, что рисунок нигде не должен сбиваться, так еще и убавки на макушке должны плавно вписываться в вязание.

Связать переднюю часть могут многие, красиво оформить место шва и верхушку – далеко не все. Поэтому в своем уроке я основной упор делаю именно на эти моменты: круговой рисунок, задний шов, плавная макушка.

Посмотрев урок, Вы узнаете:

  • как правильно распределить рисунок еще до начала вязания
  • как воспользоваться вспомогательным инструментом (наборная линейка) для ускорения вывязывания нестандартных узоров
  • как разметить блоки рисунков на вязальной машине
  • как красиво выполнить подгиб – варианты оформления
  • как выполнить соединительный ряд без видимого рубчика по лицевой стороне
  • вязание полей панамки
  • как выполнять убавки внутри полотна не сбивая рисунок
  • как корректировать рисунок вязания под необходимое количество петель
  • как вязать рисунок, чтобы он выглядел круговым, т.е. избежать сбоя рисунка по краям изделия
  • вывязывание рисунка – подробно
  • как красиво выполнить убавки для макушки - корректируем рисунок

как правильно и красиво сшить шапку – шва не должно быть видно!


Стоимость урока 700 руб.

Доступ в виде ссылки на скачивание

К У П И Т Ь


banner 7

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных