Наступает осень и приходит пора не только быть красивыми, но и утепляться.

Поэтому предлагаю утепляться красиво. Чтобы вещь была не просто красивая, но и украшала именно нас. Именно этому и посвящена наша новая модель. Это осенний джемпер.

Этот урок рассчитан на тех, кто уже умеет строить выкройки и делать расчеты (т.е. объяснять правила не нужно), но, ленится их делать! Прямо как я! поэтому сегодня мы упрощаем себе задачу. На примере этой осенней кофточки я показываю ОЧЕНЬ быстрое построение схемы изделия и очень быстрый расчет. На рисование и расчет уходит меньше часа, останется только связать.
Но, повторяю, это облегченный вариант для тех, кто уже умеет делать выкройки и считать!
Оформление изделия может быть совершенно другим, не таким как у меня. Основной упор сделан именно на подготовительный этап – рисование и рассчитывание, т.е. то, что вызывает основные затруднения у большинства вязальщиц.

 

 

Но, повторяю, это облегченный вариант только для тех, кто уже умеет делать выкройки и считать.

Я показываю, как это можно сделать очень просто и очень быстро.

строим выкройку-схему

•измеряем себя –определяем размеры кофточки
• расчет и распределение рисунка по нужному количеству петель изделия
• корректировка петель под выбранный рисунок
• САМОЕ ГЛАВНОЕ – графический расчет, полностью исключающий возможность ошибиться
• массовая убавка петель внутри полотна (плавная сборка по кругу) – не сбиваем рисунок!
• быстрое построение и расчет рукава на основе уже связанных полочек
• подгонка длины и ширины рукава в соответствие с рисунком
• очень быстрый «графический» расчет рукава – оката.
• объяснение, как связать кривой край (спинка длиннее переда)
Вязание:
• вязание горловины планкой «красивый край»
• расчет длины планки для горловины
• как вязать планку для круглой горловины, чтобы она легла ровно по шее, не топорщилась
• как надеть на иглы с планкой изделие для соединения с горловиной так, чтобы не было перекоса
• как спрятать внутрь соединительной планки края горловины изделия так, чтобы одинаково красиво и чисто выполнены были и лицо и изнанка изделия
• как сшивается горловина кофточки
• показано вязание планки «красивый край»
• показано вязание раппорта
• фото раппорта
• как завязать «колоски» на кофточке
И еще много маленьких, но очень полезных советов в процессе создания нашей осенней кофточки, которые пригодятся и при вязании других изделий.
Продолжительность видео-урока 1 час 50 минут.

Немного о модели: Если связать короткий топ длиной чуть выше пояса, то это зрительно уменьшает верхнюю часть тела и увеличивает нижнюю часть! А особенно ноги, Но в этом случае желательно дополнительно подчеркнуть талию поясом, который можно еще и поднять повыше. А вот сзади я сделала джемпер более длинным, чтобы закрыть спину, т.к. все -таки зима на носу, а во- вторых зрительно уменьшить бедра, т.к. в сравнении с кофтой бедра выглядят меньше, чем широкий край кофты. Рукава джемпера 3/4, но связаны не прямым полотном, а имеют ресклешение, небольшой раструб.

Все это в совокупности с расширением джемпера выше пояса значительно уменьшает талию. Т.к. этот Джемпер вязался на меня, то учтены особенности моей фигуры. Но главная его задача поставленная для меня- не сильно утолщать в талии, согревать спину, зрительно увеличить рост.

При отделке использованы несколько вариантов декора это и ажуры и схождения линий и вышивка. Узор плавно заканчивается фигурной декоративной планкой, повторяющей форму узора. Очень необычно такая отделка смотрится по вороту. Кроме того вышивка крестом в качестве дополнительно отделки, придает еще более рельефный вид, получившийся за счет ажурных узоров и меланжевой пряжи.

Связать такое изделие не сложно. Главное было эффектно расположить узор на кривом подрезе.
Рисунок совмещен так, что он нигде не сбивается. Бокового Шва практически не видно. Главная задача была красиво и необычно обыграть кривой край изделия.

Это наша со Светланой задумка и воплощение в готовом изделии и уроке по вязанию на машине.

Такая необычная вещица выделит вас среди женщин, однотипно одетых в стандартные китайские вещи, заполонившие наши магазины.

Купите урок одним кликом

Для приобретения урока, нажимайте “Оформить заказ” и выбирайте из предложенных способов форму оплаты. При поступлении денег ссылка на скачивание мастер-класса открывается в нижнем фрагменте чека оплаты. Нажмите на ссылку “Вернуться на сайт магазина” и скачивайте урок. Если у вас что-то не получается, пишите на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


Другие платные уроки по готовым изделиям.


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных