za1Предлагаем связать на однофонтурной вязальной машине бесшовную игрушку.

Технология выполнения такова, что в данной игрушке есть только один технологический шов, через который игрушка заполняется набивочным материалом. После набивания отверстие зашивается трикотажным горизонтальным швом. В итоге получаем эффектную абсолютно бесшовную (цельновязанную) и очень быстровязанную игрушку.

Это игрушка, которая не требует очень точного соблюдения размера и пропорций, и поэтому Вы можете воспользоваться моими расчетами и размером вязания. Если нужен зайчик побольше или поменьше – просто увеличьте/уменьшите количество провязываемых рядов и петель.

za1

Этот зайчик связан из детского акрила, но, можно использовать разнообразные остатки пряжи и связать множество игрушек. По такому-же принципу вяжутся и лисички, и собачки, и медвежатки и даже куклы – просто меняем (или убираем совсем) хвост и ушки.
В уроке подробно показано:
• выбор пряжи для игрушек
• набивочный материал
• план вязания
• подробное вязание
• рекомендации по работе со вспомогательной нитью
• технология сшивания полотна на машине (бесшовное вязание)
• как при сшивании не сбиться с ряда (рекомендации)
и еще много интересных техник, которые очень пригодятся не только в изготовлении игрушек, но и при вязании более серьезных вещей. Технология вязания зайца поможет тем, кто вяжет игрушки на заказ, т.к. пошагово показана технология, позволяющая за день навязать несколько десятков таких зайцев.

 

za1

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных