Головной убор в стиле ковбойской шляпы с широкими полями, изогнутыми кверху с боков от тульи. Связана с использованием эластичной вставки, позволяющей изгибать поля без излома.

Сейчас лето, нашим деткам срочно нужны головные уборы! В основном вяжут панамки. Они яркие, красивые, но, мальчишке такую не наденешь!

Поэтому мы решили создать мужскую шляпу-ковбойку. Не путать с панамкой!

Конечно, можно связать шляпку крючком. Это, конечно, очень красиво. Но, ДОЛГО!

Мы можем связать шляпу за пару часов. При этом, она будет ничуть не хуже связанной крючком.

Подбираем яркие ниточки (можно использовать остатки пряжи) и создаем красивую панамку для мальчика.

В уроке показана шляпа из акрила. Но, связать ее можно из любых ниток: акрил – на прохладную погоду, хлопок – когда жарко.

В уроке:

  • снятие мерок для вязания шапочки
  • рекомендации по выбору пряжи
  • схема вязания шапочки (не выкройка!)
  • подробный расчет вязания
  • подробное вывязывание всех элементов шапочки
  • как вязать поля панамки. Главный секрет этой панамки – ее поля. Попробуйте так закрепить обычный подгиб.
  • вывязывание отверстий для вдевания отделочных шнуров
  • варианты стяжки полотна
  • ажурный рисунок с применением многоигольных деккеров (и варианты таких узоров)
  • стяжка петель на макушке не отрывая рабочую нить. Не надо рвать нитку для стягивания петель и сшивания изделия (не надо рассчитывать длину нити: не придется привязывать нить для сшивания или, наоборот, отрывать слишком длинную нитку)
  • вязание шнуров для отделки
  • Главные правила сшивания изделия крючком (шов должен быть назаметен!) Эффект кругового вязания.

Очень важно и интересно – навыки работы со сборкой полотна! У многих проблемы с расчетом убавок внутри полотна и с равномерностью этих убавок. Нельзя, чтобы с одного края петли навешивались на иглы часто, с другой – что останется (а в основном так и делают!) Вы научитесь заранее рассчитывать петли, которые пойдут на стяжку полотна и делать равномерную сборку.

В этом уроке я покажу как просто и быстро вдеть толстую шерстяную нить в ушко иглы. Часто это очень большая проблема.

вяжем все уголки (смена цвета) аккуратно и необычно – смена цвета без протяжек. Шапочка и с лицевой стороны и с изнанки выглядит одинаково аккуратно.

И еще много важного и интересного!

Купите урок одним кликом

Для приобретения урока, нажимайте “Оформить заказ” и выбирайте из предложенных способов форму оплаты. При поступлении денег ссылка на скачивание мастер-класса открывается в нижнем фрагменте чека оплаты. Нажмите на ссылку “Вернуться на сайт продавца” и скачивайте урок. Если у вас что-то не получается, пишите на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Елена Мартынова

Я связала ковбойку. Маленькую, чтобы попробовать. otchet 86

Все понятно. Правда, Наталья сказала, что на машинах с нитеводом нужно начинать с бросовой нити. Я не смогла представить, как я буду заворачивать край с леской, если он будет на бросовой нити. Решила вязать сразу основной нитью. У меня есть грузы от ажурной каретки, я ими и воспользовалась. Сделала фотку, но получилась не очень четкая. Леска провязалась отлично. Я ее подавала вручную. Затем все делала по записи. Получилась симпатичная шапочка. Вязала из полушерсти.

 

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных