Вязание на машине очень разнообразно. И даже, если Вы видите какое-то изделие с описанием, то это совсем не означает, что его нельзя связать по-другому.
Показать это мы хотим на примере двух рукавичек. Выглядят они очень похоже, но, при вязании каждой применяются разные техники:

Первую особенность обеих вы увидите в верхней части рукавичек: в них отсутствует традиционный клапан (общепринятая «пяточка носка»).

Так как они связаны по одной выкройке, то каждая деталь этих рукавичек является взаимозаменяемой – т.е. на одной рукавичке можно выполнить деталь, взятую с другой. И наоборот.
Просмотрев оба варианта Вы выберете для себя наиболее интересный и без труда сможете связать рукавички, необычного для машины дизайна. Вязание занимает пару часов (вместе с расчетом).

Сложность вязания: подойдет для тех, кто уверенно вяжет на машине кулирку (не слетают петли, легко управляетесь с грузами).

Особенности рукавичек:

1. Большой палец выполнен не стандартным способом, обычно применяемым при вязании рукавиц на машине. Вяжется он не по прямой, а с изгибом по основанию. И за счет этого обеспечивается идеальное прилегание и анатомический наклон. Принцип одинаков в обеих. Внешне – не определите где как сделано.
палец пришит вывязан в процессе вязания самой рукавицы
2.При вязании боковых частей применена техника вязания фангов, но, одна оформлена глагким рисунком, а другая рыхлым объемным. Причем, в обоих вариантах, по бокам рукавиц нет швов (и это тоже кардинальное отличие от стандартного приема)
гладкий узор

рыхлый объемный узор

3.Центральная коса на обеих рукавичках выполнена нестандартными приемами. Обе смотрятся одинаково эффектно! Тонкое, почти ажурное переплетение на полотне. И такой вариант отделки можно применять практически в любом изделии!
цельновязанная дополнительная отделка
4.Соединение деталей (боковых частей и центральной косы) выполнены совершенно по-разному
в одной рукавице шва не видно и он не ощутим пальцами А в другой, наоборот, активные внешние швы, которые являются дополнительной рельефной отделкой.

5.Разное выполнение планки

плотный край, имитирующий цветную резинку и жестко держащий форму Или мягкая нежная волнистая отделка

Купите урок одним кликом

Для приобретения урока, нажимайте “Оформить заказ” и выбирайте из предложенных способов форму оплаты. При поступлении денег ссылка на скачивание мастер-класса открывается в нижнем фрагменте чека оплаты. Нажмите на ссылку “Вернуться на сайт продавца” и скачивайте урок. Если у вас что-то не получается, пишите на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных