admin
Потрясающий свитер с вязаными шишечками
2014.08.15 21:00:00

   Шишечки- один из элементов, про который говорят, что его невозможно связать на машине и продолжают "вот поэтому мы на машине не вяжем".

    Разумеется, это полная ерунда. Связать шишечки на машине во много раз проще чем руками! Выдвигаем все иглы в нерабочее положение кроме петель первой шишечки (3-4 петли), и шишичку вяжем 5 рядов. Потом убираем иглы с шишечкой в нерабочее положение , а следующий фрагмент, включающий шишечку, ставим в рабочее положение. Провязываем этот кусочек. Убираем лишние иглы и опять вяжем 5 рядов. За несколько минут можно провязать весь ряд с любым количеством шишечек!


     Есть, конечно тонкость. Надо  сделать так, чтобы  не было отверстий, которые возникают по бокам вязаного полотна шишечек при вязании на машине и руками. Для этого  шильцем поддеваем нессколько протяжек из бока шишички и надеваем на  рабочую иглу   внутри шишечки.   А потом весь первый ряд шешечки подцепляем и надеваем на последний (5й). В итоге по раппорту получается, что связали всего один ряд, внутри которого выросли кругленькие и ровненькие шишечки. Такие мелочи запросто вяжутся учениками нашей мастер-группы.

    Как пример привожу несколько  вариантов кофточек с шишиеками.



Теги:


 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Enter text shown in left:
 



ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных