admin
Машинное вязание и кружево крючком
2014.06.25 21:00:00

    В машинном вязании кружево редко применяют в варианте вязания сразу на машине. Почему? Просто не умеют. Считают, что вязать крючком проще. С одной стороны -действительно проще, т.к. это умеют, а на машине кружево еще не вязали. А с другой стороны, ручное кружево очень красиво за счет того, что есть фактура и плавные линии направления движения, а не только горизонтальные или вертикальные, как при вязании простого полотна.


   Эти изгибы настолько привлекают внимание, что даже если не собираешься их повторять самостоятельно, все равно начинаешь взглядом скользить по лабиринту линий и искать начало и конец. Автор этого костюма Алла Хлавнович

Именно о кружеве в машинном вязании мы говорили на нашем выступлении на конференции "Посиделки на завалинке" и проказали ажурный берет  и панамку с узкими полями, связанные в стиле вязания крючком.

    Здесь в платье - кружево накладное. Т.е. пришито по верх вязанного изделия. Это связано с тем, что при привязывании кружева к краю вязанного полотна КАРДИНАЛЬНО меняется плотность уже готового края. Край или растягивается, или, наоборот собирается в сборку. Поэтому способ пришиваяния вязанного крючком кружева на отпаренное изделие- самый правильный, ведь при вязании на машине и крючком ОЧЕНЬ разная плотность.




Теги:


 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Enter text shown in left:
 



ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных