admin
Вязание собачьей шерсти на вязальной машине
2014.07.01 11:51:10

    Мы, проживая нынешнее холодное лето на даче, задумались над тем, что даже без круглосуточной работы на свежем воздухе в определенном возрасте возникают ситуации, когда промокают ноги или продувает спину и это не проходит незаметным для организма. А возникают радикулиты, артриты и пр. Но, хочешь -не хочешь, но на даче приходится и полоть, и поливать, превозмогая боль.

    Пить обезболивающие таблетки - это крайний случай. Можно попробовать использовать народные способы для лечения и профилактики различных воспалений в организме. Мы, действительно, постепенно все больше обращаемся к народным способам, как к традиционным, потому, что они не травматичны для других органов и более мягко действуют на организм. (Народные лекарства - те, где не применяется технологическая переработка.)


    Один из таких способов - применение собачьей шерсти (пуха) для лечения артритов, радикулитов, хондрозов. Ведь шерсть собак (всех) не просто отражает тепло внутрь тела, как происходит с овечьей шерстью, но еще и создает электрические токи в подкожном слое и по воздействию приравнивается к процедурам электрофореза в поликлинике!!!

 

    Мы приобрели собачью шерсть ручного прядения, спряденую из подшерстка собаки и провели эксперимент, можно ли собачью шерсть домашнего прядения вязать на вязальной машине.

    Обычно из собачьей шерсти вяжут спицами. Но мы убедились, что есть пряжа из собачьего пуха, которую можно использовать и в машинном вязании. Смотрите сами.

     А где купить такую тонкую пряжу из собачьей шерсти, что вяжется на машине?

    Вот они, мастера, умеющие прясть тонкую нитку из собачьего пуха для вязания на машине: Елена и Олег, авторы идеи "Живая нитка"

 



Теги:


 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Enter text shown in left:
 



ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных