admin
Свитер с цветами
2014.07.17 03:31:23

    Этот классный свитер понравился мне сочетанием цветного узора и ажура. Обычно вязальщицы не применяют этот способ, отдавая предпочтение чему-то одному: или цветным орнаментам или ажурам. На мой взгляд, можно было бы дырочек сделать и побольше.

    Я может бы связала ажурный ворот, т.к. сейчас воротник смотрится грубо, на мой взгляд, при таких нежных цветочках. Резинка всегда придает грубости изделию, лишает женственности. В общем свитер- неоднозначный.

    Фото и описание взято из журнала ИРЭН, но в интернете оказалось масса фотографий, куда уже налепили свои логотипы, как первоисточники.

    Сам журнал "Ирэн" я не нашла, поэтому смотрите, что есть и применяйте под свой вкус.


    Узор листиками по низу изделия закрыт цветной нитью черноного цвета. Низ связан платочной вязкой, поэтому будет скручиваться в рулик. Как-то странно для такого свитера. Можно было бы таким же способом отделать горловину. Лодочка или высокая стойка с руликом и аналогичным узором смотрелись бы изящнее, чем резинка. Да и длина тоже не очень сочетается с теплым воротом. Но автору- виднее.

    А вот рисунок с цветами действительно очень милый. Не сложный и с переходом на рукав. Выглядит необычно. Хорошо, что к выкройке приложена схема. А если вы увидели красивый орнамент, а описания нет? Для этих случаев я записала  платный урок "Перевод любого рисунка в схему для цветного вязания"

 

Если вам понравился свитер,

пожалуйста,

нажмите кнопки соцсетей,

поделитесь с другими пользователями



Теги:


 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Enter text shown in left:
 



ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных