admin
Яна Рудковская в платье из оребургских платков
2014.12.27 10:15:20

    Мы приывкли, что платки, тем более пуховые, это достаточно устаревшй аксессуар. Но в последнее врем, он стал не только возрождаться, но и вышел в новое исполнение. Так пуховые платки стали вязать не только из окрашеной шерсти, но и использовать разные цветные узоры в создании паутинок. Стоимость таких платков от 1500 до 10 000 руб. Особенность именно оренбургских платков в тонкости шерсти овец. Их длинный мех позволяет скручивать очень тонкие нитки и поэтому огромные шали проходят через обручальное кольцо.


   А вот чтобы из шерсти оренбургских овец связали платье- это мы видим впервые.

  Автор необычного наряда – российский дизайнер Анастасия Романцова. В ее исполнении привычные серые «бабушкины» платки неожиданно обрели новую жизнь: подпоясанное атласным поясом с бантом платье оказалось очень нежным и воздушным. Самой ЯнеРудковской, которая в таком виде посетила новогодний прием у Президента, плате из платка понравился настолько, что она постоянно сравнивала себя со Снегурочкой.

Скорее всего было использовано три платка: два на юбку и один на лиф с рукавами. Подкладка выгодно подчеркивала узор платков Т.е. платье не связано а сшито из трикотажа ручного вязания. Вся сложность состояла в том, чтобы не дать разойтись линиям кроя. Каким способом хакреплены боковые швы? Скорее всего это очень мелкая просторочка на швейной машине, т.к. видны трапецивидные линии клиньев спереди и эти линии идеальной прямоты. В этом случае швы становятося более жесткими, но зато не дают резвным ниткам разойтись.

Второй вариант- завязывать нитки вдоь линии разреза. Но это работа для тех, кому некуда спешить. Третий вариант - обработка клеющим составом типа лака, мыла. желатина, резины. Эти составы после застывания приобретают разную жесткость, но не дадут ниткам разойтись.

ru/da



Теги:


 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Enter text shown in left:
 



ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных