admin
Многообразие и преимущества вязаной одежды
2014.05.19 21:00:00

журнал Бурда    До конца 80-х у нас при слове «вязаная» мысленному взору представала кофта на пуговицах и шапка из толстой и грубой пряжи ручного прядеиня. Украшалась такая кофта косичками или рисовым узором. Новый рисунок женщины, которые увлекались вязанием, срисовывали в тетрадки и хранили. Такие рукописные ходили по рукам, так же как, дефицитные в то время, книги. Попавшие заграничные журналы береглись и копились. Основным поставщиком мод были журналы Крестьянка» и «Работница».


     Но с «перестройкой» в России стали издаваться модные журналы с зарубежными моделями. Вспомните эпизод фильма «Самая обаятельная и привлекательная»: «Журнал «Бурда» читаю регулярно». Современные девушки об этом журнале может и не слышали, а тогда этот «Бурда» был настолько востребован нашими женщинам, что его даже не свежие номера покупали у перекупщиков с наценкой, ведь экземпляры на русском языке, имели очень ограниченный тираж. По нему шили и вязали все, кто умел держать в руках иголку или спицы, ведь там действительно были очень подробные выкройки и качественные описания вязания. И покупка этого заветного журнала была предметом радости для обладательницы и зависти для тех, кому это сделать не удавалась. Мы стараемся делать наши уроки также подробно, чтобы те, у кого еще нет такого как у нас опыта, учились быстрее.


    Именно из «Бурды» мы впервые узнали, что пряжа, может быть и тонкой, и мягкой.

В то время купить хорошую вязаную вещь было НЕВОЗМОЖНО и поэтому все вязали сами. Кто в обед на работе, кто дома, кто в транспорте. С тех пор существует мнение, что в ороге можно вязать, но как-то маля мы встерчаем вяжущих. Именно тогда появились первые ручные советские вязальные машины. И те, кто их освоил, действительно смогли хорошо заработать в эпоху тотального дефицита нарядной одежды.

Современные вязальные машины-это уже персональный компьютер. Он помогает создавать одежду гораздо быстрее, чем руками и разнообразнее, чем шитая одежда.

Кроме всего прочего, у вязаной одежды есть большое преимущество перед шитой. Вязаную вещь можно распускать и вязать по-новой. С платьем или другой шитой вещью так не получится.

    Хотя, до сих пор и бытует мнение, что связать можно свитер или кофточку, ну в крайнем случае юбку или платье, рейтузики или шапку, а уж о вещах фундаментальных, таких как пальто или куртка большинство и не задумывается. А ведь вязаная вещь выглядит намного эффектнее, чем такая же модель сшитая из ткани. И мнутся они намного меньше. Правда, уход за вязаными вещами сложнее, требуется соблюдение определенной температуры стирки, другие порошки, а также сушка требуют своеобразного подхода, но это того стоит.


     Ну а мы готовимся к выступлению на рукодельной конференции и поэтому, зная, что многие не попадут на наше выступление, собщаю, что мы будем рассказывать о нашем сайте о том, как на машине вязать изделия ручной работы  и продавать  наши уроки со скидкой. Т.к. скидка будет всего три дня, то сообщаю заранее, чтобы успели  приобрести уроки  мастер-группы со скидкой. Чтобы купить по указанным ценам, пишете, Светлане и платите на кошельки.

А что это за красота, выузнаете на нашем выступлении


П О Н Р А В И Л О С Ь ?

НАЖМИТЕ КНОПОЧКУ.

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!



Теги:


 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Enter text shown in left:
 



ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных