admin
Как связать носки на вязальной машине, чтобы они не скользили
2014.05.28 21:00:00

Рассказывая про вязание свитера с кошками из урока по переводу рисунка в схему вязания, мне вспомнились детские носочки с кошками и главные носки, вязание которых показано в видео-уроке по вязанию носочков курса "Учимся вязать за 4 урока".

  Вообще, если вы не заметили, то мы обратили внимание, что начав вязать, остановиться не возможно. И хочется узнать и применить все больше и больше.

А Вы знаете, что надо сделать, чтобы детские носки и пинетки не скользили?

Если раньше на подошву нашивали кусочки от перчаток, на которые нанесены синие или зеленые силиконовые точки, то потом наши дамы догадались, что можно самостоятельно наносить быстросохнущие силиконовые средства на подошву носков в виде полосок или точек или квадратов. А силикон свободно продается в виде герметиков для затирки щелей в окнах!

Но вот встретилась фотография специального средства для носков против скольжения. Слева - наклейки, справа-народное творчество, нанесенное из тюбика. Это силиконовое молочко или эмульсия, которую можно выдавливать не из строительного пистолета, налегая всем телом и упираясь в стену ногами, а легким нажатием пальцев на тюбик и рисовать узоры на подошве.

Это Regia Anti rutsch во всю продается в Германии (как нам написала одна из наших читательниц, покупает его уже лет 20 и наносит точками на носки).

На просторах рунета я не нашла никакого описания этого изобретения и следов продаж, но зато я узнала, что есть призводитель пряжи-REGIA. Про нее тоже был отзыв, что она хоть и дороже других, но моэжно стирать в машине!. Пряжа не садится, не линяет и не скатывается!

Видимо, по просьбе REGIA (заданию) было выпущено такое удивительное средство, чтобы мы не ломали голову, что нанести на детские вязаные носочки против скольжения.

Только есть другая проблема: где его купить?????

НРАВИТСЯ? ЖМИТЕ КНОПКУ!



Теги:


 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Enter text shown in left:
 



ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных