А Вы знаете, что пинетки- самый популярный подарок молодым мамам, которые в самом начале материнства воспринимают ребенка как куклу?

Как связать пинетки для ребенка? Я подготовила курс по вязанию, освоив который Вы сможете не только себе связать пинетки, носки и тапочки, но на долгие годы решите проблему подарков для новорожденных и новоиспеченных родителей. Это простых схем вязания пинеток, на которые вы сможете наложить любые рисунки, цветовые решения и рюши, кружева, бусинки и прочий декор по своему желанию.

Урок 1." Королевская" пинетка

Часто пинетку такой формы называют зефирной за бело-розовый цвет и пышные формы. Я назвала ее «Королевской пинеткой». Королевской я назвала эту пинетку за ее похожесть на полосатую и усатую «королевскую» креветку. В данном случае представлен вариант вязания из двух частей. Сначала на машине вяжется задняя часть, а потом к ней привязывается носок.

Этот вариант можно было связать несколько иначе, совсем без шва снизу, но я поняла это уже после провязывания. В общем, пинетка не сложная, но очень симпатичная. О чем я говорю, Вы поймете просмотрев урок

В процессе вязания урока по королевской пинетке Вы узнаете:

  • расчет вязания для пятки
  • как получить закругленный нос
  • как без швов привязать заднюю и переднюю части
  • как шов на стопе сделать не заметным
  • как украсить пинетку

 

Урок 2. Пинетка-сапожок

Связна из двух частей с овальной подошвой. Застежка на пуговичку, хотя можно сделать и на шнурках. Данная пинетка выполнена в строгой форме и имеет задачу не столько украсить, сколько утеплить ножки. Очень плотная вязка. Использован фанговый рисунок в две нити, создающий плотность валенка.

В уроке по вязанию пинетки-ботиночка Вы узнаете:

  • как связать овальную подошву
  • как пришить подошву без плотного шва внутри
  • как зашить серединный шов без утолщения
  • как вывязать острую форму носика пинетки
  • освоить частичное вязание на увеличение и уменьшение количества петель
  • почему применен фанговый рисунок


Урок 3. Пляжная пинетка.

Связана пинетка из двух частей и потом сшита. Главное выдержать достаточно плотное вязание, чтобы обувь держала форму.»Пляжною» пинетка так названа, т.к. напоминает летние тапки- шлепки или резиновые босоножки для пляжа. Однако, вязание у нее не такое простое, как кажется. Как и другие пинетки, где требуется держать форму, она связана особым способом- фанговым рисунком. Создается плотность войлока, и не просто тонкого носочка.

Правильнее будет вязать ремешки и задник одним махом, но это надо делать тогда, когда Вы уже будете точно знать размер ремешка. В этом случае Вы начинаете ремешок и увеличиваете его до размера пятки. На противоположном конце идет наоборот убавка от задника до нужной ширины ремешка. В видео уроке показан вариант, когда можно распускать ремешки, подгоняя под нужную длину

В процессе вязания пляжной пинетки Вы научитесь:

  • связать аккуратную круглую пятку
  • связать фигурный носок
  • рассчитать размер пинетки
  • сделать убавки от пятки к началу ремешков
  • определить размер ремешков
  • сшить пинетку без швов



Урок 4. Пинетка-сандалия.

По аналогии с пляжной пинеткой связана и облегченная летняя «пинетка-сандалия». Это легкий вариант. Пинетка очень интересна по вязанию и очень полезна именно с точки зрения обучения вязанию, т.к. развивает пространственное воображение, необходимое для разработки изделий.



Урок 5. Розовые пинетки- валеночек


Урок 6. Голубые пинетки


Урок 7. Пинетка-тапочка



Урок 8. Пинетка с помпоном

Урок 9. Пинетки с запахом (перехлестом)

Урок 10. Пинетки для принцессы

Купите урок одним кликом

Для приобретения урока, нажимайте “Оформить заказ” и выбирайте из предложенных способов форму оплаты. При поступлении денег ссылка на скачивание мастер-класса открывается в нижнем фрагменте чека оплаты. Нажмите на ссылку “Вернуться на сайт магазина” и скачивайте урок. Если у вас что-


Отчеты

Инга Траут



Маргариты Козловой (Субботиной)


Добрый день! Большое спасибо Наталье за мастер-класс по вязанию пинеток. А будет ли продолжение (именно по королевским пинеткам)? Вот что у меня получилось.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных