Платинг - это способ вязания в 2 нити, при котором рабочие нити подаются кареткой параллельно и как бы накладываются друг на друга. Полотно получается двухсторонним (одна сторона - одна пряжа, другая сторона – вторая пряжа) но при этом однослойным!
Для того, чтобы вязать полотно в этой технике, у вашей машины должна быть каретка с двумя нитеводителями или специальный дополнительный челнок. На простых машинах с ручной прокладкой нити такое полотно вязать не получится.
    В отличие от простого вязания от двух мотков через один нитеводитель машины, где нить хаотично перекручивается, при вязании платингом лёгкий меланжевый эффект является следствием того, что одна нить проглядывает сквозь другую не перекручиваясь, поэтому в полотне платингом не бывает крупных пятен и полос одного цвета. Нити идут параллельно. 


       Меняя соотношение толщины, состава нитей и плотности вязания, можно добиваться разного эффекта: создание разноцветных лица и изнанки, получение подкладки для грубой или колючей пряжи или эффекта двухстороннего вязания контрастной пряжей.

 

Поставьте "Лайк" и поделитесь с друзьями!

Чтобы увидеть узор в полноэкранном режиме, нажмите на иконку Ютьюб в левом нижнем углу видео и второе- на открывшемся видео нажмите на квадрат.


 

Другие узоры для машинного вязания

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных