ltz1

Детская шапочка с короной, или шапочка для принцессы! Даже когда холодно, принцессе корону снимать нельзя! Поэтому мы связали шапочку с короной. По этой же схеме можно связать и шапочку для мальчика, только корону сделать более узкой и пустить сразу над ушками.
Забавная шапочка для девочки, с необычной отделкой.
В уроке есть описание выполнения нескольких интересных технологий вязания:

ltz1

• планочка с подгибом и ушками. Интересно: ушки выполняются ЧВ и у многих получаются некрасивые ступеньки (ушки грубые). Я показываю, что надо сделать, чтобы сгладить все неровности и ушки будут гладкими
• Вязание интересного ажура. Дан раппорт и рассказано, как корректировать раппорт, если общее количество петель раппортов не совпадает с количеством петель шапочки. Мы вяжем любые шапки так, чтобы рисунок был круговым, не прерывался нигде.
• Делаем массовую убавку внутри полотна так, чтобы не сместить середину шапочки от центральной петли вязальной машины и не «сбить» риснок.
• Вяжем корону! Связать ее не сложно, но, если не знать как вывязать уголки (где будет задний шов), не получится сшить корону аккуратно. Задний шов шапочки и шов короны нужно разделить. Как –я показываю.
• Макушка вывязывается гладкой «тарелочкой». Несколько советов, как сделать ровное донышко.
• Сшивание изделия: пользуемся петлеуловителем и иглой. Шов должен быть не виден.
• быстрое вязание шнура для завязочек: за пару минут!
И еще много не описанных здесь советов и рекомендаций, которые обязательно пригодятся при вязании других изделий.

Купите урок одним кликом

Для приобретения урока, нажимайте “Оформить заказ” и выбирайте из предложенных способов форму оплаты. При поступлении денег ссылка на скачивание мастер-класса открывается в нижнем фрагменте чека оплаты. Нажмите на ссылку “Вернуться на сайт магазина” и скачивайте урок. Если у вас что-то не получается, пишите на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

banner 7

ltz1

 

ltz1

ltz1

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных