Предлагаем Вам связать шапочку с загнутым ушком.

Урок очень подробный и подходит для начинающих вязальщиц.

Уровень сложности – минимальный. Достаточно уметь делать набор петель и иметь представление о частичном вязании.

Шапка выглядит просто, но, в ней много технологий вязания, применяемых в самых разных изделиях:

* Вязание ушка – простое частичное вязание. Но – с нюансом! Есть широкая полоса, которая идет по краю клапана. И она не должна загибаться и деформироваться. Способ требует внимания, но зато, он очень эффективен.

* Много времени в уроке уделено распределению узора, его корректировке на изделии чтобы не было сбоя раппорта. Очень некрасиво, когда сзади узор срезан. Применять можно любые рисунки – после этого урока будет понятно, как уложить любой рисунок в заданное количество петель изделия.

* Задний шов выполнен на машине – для начинающих вязальщиц это самый простой способ.

* Интересный и необычный способ создания макушки. Так просто и эффектно макушки никто не делает. Полосы на макушке только для того, чтобы ее выделить. И вязать их совсем не обязательно. Без них шапочка будет выглядеть более женственно!

Итак, провязав этот урок Вы избавитесь от множества вопросов, начинающихся со слова «как»:

* как без переделок, с первого раза вязать шапку нужного размера

* как быстро и просто рассчитать вязание

* как составить схему шапки для расчета

* как рассчитывается и вяжется козырек или загиб

* как рассчитать высоту клиньев

* как просто и быстро вывязывать макушку ровной «тарелочкой»

* как правильно собрать и сшить шапку

* как сделать незаметный шов на вязальной машине

* как сшивается подгиб шапок

* как можно оформить такую шапку

Купите урок одним кликом