admin
Быстрая шапка на вязальной машине Нева-2 за 20 минут
2014.10.22 21:00:00

    Этот материал был опубликован больше полугода назад. За это время его просмотрела масса народа. После выкладки быстрого урока мы получили множество негативных писем, что нельзя показывать такие записи, т.к. это дезинформирует заказчиков, которые думают, что все изделия на машинах вяжутся с такой скоростью и с таким качеством. Но никто из критиков сам не поробовал повторить, а ведь задача была - удивить скоростью при допустимом качестве.

    И вот в 23.10.14 мы получили замечательное письмо от нашей читательницы, которая связала по такому уроку шапку и все остались счастливы (и заказчик и исполнитель):


 

Татьяна Федорова

Связала шапочку за 20 мин,но без рисунка. На отворот провязала нитку-резинку.Решила попробовать как вы вязали на носках.Вот что у меня получилось. Спасибо за уроки!

 

 Наталья Петракова

Узор, предложенный для этой быстрой шапочки, я уже использовала. Связала на день рождения своей бабуле палантин из тонкого мохера. Получилось красиво, воздушно, объёмно и тепло, правда машинку потом пришлось прочищать и смазывать хорошенько.
Спасибо Вам огромнейшее за машинку! Столько лет мечтала, но не решалась приобрести. Вязание на машинке казалось чем-то безумно сложным и страшным. А, благодаря Вам, у меня как в газпроме - мечты сбываются.
    Очень обидно, что не имею возможности воспользоваться вашими уроками, т к на данный момент имею доступ только к планшету.
Ещё раз сердечно благодарю.

 

 

Татьяна Федорова 23,11,14

 

Отправляю вам отчет (мастер -класса- шапочка за 20 мин). Все ваши уроки мне очень нравиться.Приобрела у вас вводные уроки и по ним учусь,но я очень сильно отстаю т.к.не очень много свободного времени. Знакомлюсь с машинкой, шапочку связала за 4 попытки.То протяжка получалась с изнанки,то первая петля слетала,поднимала петлю,но край не красивый был, вообщем с горем пополам связала. Но зато научилась и теперь могу хоть с закрытыми глазами её связать, приспособилась и грузиками и с гребенками. А вводные уроки вязала в промежутках. набор петель научилась делать по вашим урокам всеми способами и закрывать тоже,вертикальную косичку тоже очень понравилось,но ее наверное не ко всем изделием можно применить. косички тоже получаеться. еще не все прошла. постараюсь отправить на следующих выходных отчеты то, что сделаю.Большое вам спасибо за уроки и интересную информацию на сайте. Мы вяжем,отправлять не получаеться во время, обязательно буду продолжать брать у вас уроки,как только пройду до конца. Вопрос: края всё равно получились не очень идеальные или после грузчиков не знаю или я что то не так делаю.что надо делать чтобы добиться красивый край? Хотелось бы принять участие в вебинарах но не получиться т.к в это время нахожусь на работе,спасибо что можно все посмотреть в записях . Отправляю Вас фото,вот что получилось.С уважением ваша ученица Татьяна.

 

 Беляева Светланаotchet 405

И еще отправляю на ваш суд шапочку, которую я связала по одному из ваших бесплатных уроков. Специально сняла сзади, чтобы был виден шов.
Кстати  сказать, здесь шов тоже выполнен комбинированно - крючком и иглой, но я сшивала шапочку до того, как посмотрела уроки по сшиванию. поэтому нигде ничего не натягивала, а величину петли косички определяла "на глаз". И было мне значительно проще ))).


А вот и сам пост:


Недавно со мной (СВ) произошел случай, надо завтра ехать в Москву, а сегодня шапку потеряла. Причем, сегодня - тепло, а на завтра снег обещают, а после завтра опять тепло. Как ехать? С голой головой, в платочке, в меховой шапке? Вязать по расчету некогда, собираться надо.

Вот для таких экстренных случаев и подойдет урок- вязание шапки за 20 минут.

Важно чтобы шапка не была мала. Даже если чуть велика, не так страшно. Почему вяжем фангами? Они помогут скрыть свободу, если будет больше чем нужно. Важно правильно сделать отворот, чтобы не сваливалась. А то, какой основной вид будет, уже не столь важно, когда счет идет на минуты. Другие шапочки и береты.

 



А знаете, как сделать донышко шапки ровным? Смотрите видео:



Теги:


 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Enter text shown in left:
 



ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных