admin
Серая мышка от Бруклина Твида
2014.08.23 07:23:18

    Я часто захожу в магазины, чтобы посмотреть фасоны вязаных изделий. Ведь там можно потрогать, посмотреть изнанку, посчитать петли рисунка итд. Это совсем не то, что искать модель в интернете. Особенно интернет опасен для новичков, ведь там даются описания. Новички специально ищут описания, вяжут по ним, полностью выключая голову из процесса. Таким способом нельзя научиться вязать. Точнее, можно, но очень не скоро. Это как переписывать из учебника решения задач и надеяться, что ты их поймешь и запомнишь.

    Эту кофточку я нашла на блоге Джареда Флуда (Бруклина Твида), о котором недавно рассказывала. С виду короткая вязаная кофта очень простая. Реглан и две косички. Если она будет висеть на вешалке, вы можете мимо нее проскочить, не заметив шарма. А вот надетая на тело, она выглядит уже совсем по-другому.


Е сли с передом еще можно разобраться, реглан и две косички в месте сшивания краев реглана, то спинка- это уже загадка. Верхняя часть кокетки спинки и рукав связаны единым полотном! А вот нижняя часть еще более хитрая. Сначала связана часть до момента начала косички. Потом часть петель надеты на бросовую нить (или выведены в НП положение). А потом вяжется косичка и по одной петле из горизонтальной части с НП соединяем с краем косы и таким способом ввязываем косичку и вертикальную часть спинки. И так до середины, где рисунок соедияется. Вот такая кофточка "серая мышка".

С БЛОГА БРУКЛИНА ТВИДА



Теги:


 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Enter text shown in left:
 



ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных