admin
Кардиганчик с черпами
2014.11.24 11:46:10

Мы часто зацикливаемся на том, чтобы вязаное изделие было целиковым и у наших учениц я также вижу эту тенденцию.

Но списываю ее на неопытность новичков. Тут бы с вязанием разобраться, а без украшений как-нибудь переживем! А вот профессионалы не боятся "выхватывать" из изделия огромные куски и место них нашивать вставки из другого материала. А вставка может быть из тонкой ткани, войлока, джинса.


В каждом случае нужно соблюдать особые правила. Они определяются тем, какой материал более элластичный в итоге. Ткань основого изделия или вставки? Что будет держать форму, а что - нет? На примере этого оригинального кардигана с китайского сайта со вставкой из вышитого черепа. Материал пряжи очень тонкий поэтому для вставки использован прозрачный тонкий шифон с вышивкой. Шифон легкий, поэтому не оттягивает спинку. Кроме того, он гибкий, поэтому не топорщится, а изгибается ввместе с вязаной основой.

Именно по этому принципу надо подбирать ткань вставки. Она должна как можно ближе подходить по свойствам к вязаной основе.

Если принглядитесь, то увидите, что пришита аппликация изнутри не аккуратно, а умышленно ссделана бахрома.


Кстати о "черепе". Если присмотреться, то видно, что выполнен он не стандартным вариантом застрочки. Это листочки и веточки, расположенные так, что просвет между ними создает очертания черепа. Очень молодежный фасон. Не знаю почеу, но молодежь активно бравирует черепами, видимо играя со смерью. Очень популярны кулончики и браслеты с черепами.

Например, моя дочь заказала в подарок на новый год своей подружке в интернет-магазине стакан, у которого внутри выдавлена форма черепа. При наливании жидкости создается полное ощущение, что там находится череп.

или вот еще один вариант крдигана с черепами.



Теги:


 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Enter text shown in left:
 



ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных