neknv
КниттСтайлер за 5 дней. Работа с компьютерной программой
2017.12.10 21:00:00


Наш вязальный 9-ти месячный вязальный курс направлен на то, чтобы с нуля любой человек мог научиться вязать полный гардероб.


Т.е. после прохождения полного курса: увидели где-то хорошенькую вещь, в уме разложили ее на составные части, составили для себя схему вязания и связали. Этому мы учим наших учеников в мастер-группе курса.


Поскольку, уже с первых курсов появляются заказчики и встает вопрос сокращения времени на разработку изделия, то на 4 курсе мы вводим изучение программы КниттСтайлер, чтобы ученики могли справляться с вязанием одного крупного изделия в неделю.


КУРС ДОСТУПЕН В ЗАПИСИ С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ.

  

 

Реквизиты оплаты

 

Уроки курса доступны для просмотра ТОЛЬКО с Компьютера

 

Mac OS или Windows!!

 

Проверьте, сможете ли вы открыть наши уроки!


В этом курсе вы будете изучать бесплатную программу, позволяющую вам:

-строить выкройки

- создавать, хранить узоры

- хранить петельные пробы разной пряжи
-хранить выкройки изделий
- хранить размеры клиентов

- вносить изменения в модели

- адапитировать модели под размеры заказчика

- контролировать процесс вязания

- пересылать узоры, выкройки в виде файла


 

Это очень удобно, когда не нужно делать ручной расчет вязания (программа не может быть применена в сложных дизайнерских изделиях, не имеющих плоскую форму).

И очень удобно, когда за процессом вязания (убавки/прибавки) следит компьютер, а не вы с линейкой
В программе KS можно строить любые выкройки для любых изделий.


Но! Изначально в ней заложены в ней только простейшие варианты – отсутствие вытачек, перед четко равен спинке и пр. Это усредненные варианты для вязания, хоть и по индивидуальным размерам.
Если же Ваша фигура требует особенной выкройки (вытачки, перед и спинка разного размера, особенный рукав, то в стандартном конструкторе таких вариантов нет! Однако, изучив работу в конструкторе, Вы легко построите любые контуры, если узнаете как это делать!


Т.е. умение работать в программе не равно умению вязать любые изделия или создавать любые выкройки.
Если Вы знаете основы построения выкроек, умеете их строить на бумаге, знаете как снимать мерки – программа дает неограниченные возможности в разделе выкроек!


Если Вы умеете вязать на вязальной машине:

-знаете как выполняются убавки/прибавки разных вариантов,

-умеете вязать планки, отделку,

-владеете сшиванием изделий,

то программа сэкономит Ваше время, контролируя процесс вязания.

Повторю: владение программой не сделает из Вас мастера по вязанию на машине, зато поможет тем, кто вязать умеет.

В курсе "КниттСтайлер за 5 дней вы изучите возможности только самой программы (освоит каждую кнопку), но не будете изучать дизайн и моделирование, а тем более вязание.

Поэтому для закрепления навыков программы вы можете связать очень сложный для ручного расчета джемпер "Уголки". Сложный для ручного построения, однако в программе вы увидите на сколько просто построить такую разрезную выкройку, совместить узоры, а также свяжете на одной фонтуре простыми приемами вязания.

КниттСтайлер - это универсальная программа для создания любых выкроек любых вязаных моделей и с любым узором (для ручного и машинного вязания). Надо только в ней совсем немного разобраться.
Конечно, в интернете выложены разрозненные бесплатные ролики пользователей с демонстрацией использования программы, но, чтобы по ним изучить ВСЕ возможности КнитСтайлер, нужно потратить много времени, т.к. они поверхностны, не последовательны и направлены не на ОБУЧЕНИЕ, а не ДЕМОНСТРАЦИЮ собственных навыков.

Если у человека много свободного времени и нет потребности получить вещь прямо сейчас – этот курс "КниттСтайлер за 5 дней" можно не изучать, а сидеть строить выкройки в ручном варианте, вырезать их на ватмане, рисовать узоры по клеточкам и в EXEL. Но если хочется побыстрее разделаться с рутинным занятием (выкройки/расчеты/подгонка узоров) – без подобного обучения не обойтись.
Не смотря на то, что программа КнитСтайлер не большая и не очень сложная, она имеет массу возможностей. Все это в курсе вы узнаете.

У программы есть серьезные ограничения: она становится не на все операционные системы. А про телефон - вообще нет разговора!

Планшеты также не воспринимает, т.к. создавалась во времена, когда этих устройств не было в эксплуатации. Если у вас есть устаревший компьютер- это идеально для Книтта.

Поэтому перед оплатой обучения необходимо зайти на сайт производителя программы, скачать программу и открыть (как установить программу) Если открывается, значит программа будет работать и вы сможете ею пользоваться.

Стоимость стандартного участия - 4000 руб.

Наш курс состоит из 5 терретических уроков + практика. За время интенсива вы изучте все возможности программы, нажмете каждую кнопку.

1 урок: Знакомство с программой:

 

В этом уроке осваиваем принцип работы построения выкроек и задействуем основные детали (кнопки) программы, которые используются при каждом построении, т.е. построим заданную фигуру, заполняем простым узором и

ыводим готовую разработку в раздел «вязание».

 

2 урок. Раздел «выкройки» 1 часть

Разобравшись на 1 уроке с основами, корректируем имеющиеся в программе конструктора модели по своим меркам и по своим пожеланиям. Т.е. делаем выкройку нужного вам изделия. Любого.

 

Т.е. конструируем изделие по своему желанию и по своим размерам. Создаем как из пазлов.

Основная задача урока: создание и корректировка стандартных выкроек четко по своему желанию.

3 урок Раздел «рисование»

Разбираемся с возможностями программы по созданию своих узоров.

Корректируем узоры, представленные создателями программы в разделе «галерея», «укладываем» узор в заданное количество петель/рядов.

4 урок Раздел «конвертор»

Это перенос практически любых рисунков и фотографий на вязание. Программа сама переносит узоры на петли и ряды. Задача- разобраться с возможностями и ограничениями программы. Пополняем каталоги своими узорами и изделиями, создаем узор для вязания по своей фотографии и любому рисунку.

5 урок Раздел «Модели»

Итоговое занятие. На котором вы найдете изделие-мечту и подготавите его к вязанию. Обычно, это сложные изделия, с не простым кроем. Вы разберете модель, нарисуете выкройку по своим размерам, наложите узор (если есть). Занесете выкройку и фото в раздел моделей программы.

 

В этом же уроке рассмотрим как сохранять, переносить информацию, загружать сторонние файлы, отсылать заказчика.

6 урок (факультатив) майка Диагональная. для тех, кто хочет применить на практике пройденный курс. На его вязание мы даем неделю, как обычно на вязание изделия в программе обучения мастер-группы. Расчитать такое изделие в ручном варианте очень сложно!

Бонусы за сданные 6 отчетов:

1 "Рукавичка по косой"


2. Джемпер "Уголки"

 

 

3. Майка "Паутинка"




Теги:


 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Enter text shown in left:
 



ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ в соцсетях:
в VK https://vk.com/vazyalnya
в ОК ОДНОКЛАССНИКИ
в FB ФЕЙСБУК
в IG ИНСТАГРАММ
в YT ЮТЬЮБ

Статистика

Н Некрасова

 194362, Санкт-Петербург, п.Парголово, post@izba-vyazalinya.ru,  8(921) 750-09-87

Для обучения в нашей школе потребуется Согласие на обработку персональных данных